Депутат Сергей Клейменов о работе на округе:"Свое депутатское внимание я акцентирую в большей степени не на политической деятельности, а, прежде всего, на проблемах жителей округа. В основном, сложности, с которыми ко мне обращаются дзержинцы, касаются вопросов благоустройства придомовых территорий или жилищно-коммунальных неурядиц. Большинство из них удается решить благодаря сложившимся добрым отношениям с организациями, обслуживающими жилфонд - их представители всегда готовы идти нам навстречу. Правовые вопросы, например, по поводу семейных или трудовых отношений, жители на встречах тоже задают, и я ими занимаюсь. В сложных случаях, конечно же, стараюсь привлекать к разрешению коллизий специалистов" ("Репортер и время" №49 от 13.12.2018)
19 февраля (вторник)
08.30 - заседание комитета по делам молодежи, науке и связям со СМИ (каб.18)
14.00 - заседание комитета по вопросам семьи, женщин и детей, социальной защите населения и охране здоровья (каб.18)
20 февраля (среда)
09.00 - заседание комитета по экономике, промышленности и инвестиционной политике (каб. 18)
10.00 - заседание комитета по предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике (зал заседаний)
12.00 - заседание комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов (зал заседаний)
14.00 - заседание комитета по образованию, культуре, физкультуре и спорту (каб.18)
21 февраля (четверг)
09.00 - заседание комитета по правам человека, МСУ, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике (каб.18)
10.00 - заседание комитета по строительству, архитектуре и землепользованию (каб.18)
14.00 - заседание комитета по социальному развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политике (зал заседаний)
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Инвестиционный портал Нижегородской области
- Инвестиционная карта Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Оцени деятельность руководителей
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
|архив новостей Новости

Председателем городской Думы Дзержинска избран Сергей Попов.
Решение «Об избрании председателя городской Думы» было принято депутатами сегодня на очередном заседании городской Думы на основании Устава городского округа город Дзержинск и в связи с изменениями в системе местного самоуправления городского округа город Дзержинск.
На должность руководителя представительного органа было заявлено две кандидатуры – от фракции «Единая Россия» - депутат Сергей Попов, от фракции «КПРФ» - депутат Александр Терентьев.
Напомним, что председатель городской Думы избирается из числа депутатов открытым голосованием и осуществляет свои полномочия на постоянной основе.
Большинство голосов депутатов было отдано за кандидатуру Сергея Попова.
Также решением Думы были внесены изменения в структуру местного парламента в соответствии с произошедшим переходом на одноглавую модель управления муниципалитетом.
Помимо этого, депутаты избрали четырех заместителей председателя Думы. Ими стали Константин Фокин, Галина Демахина, Игорь Крашенинников, Екатерина Стрижова.
Справка:
Сергей Вячеславович Попов родился 16 декабря 1973 года Дзержинске. Окончил Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского по специальности «Материалы и компоненты твердотельной электроники», получив квалификацию инженера-физика.
Трудовой путь начал в 1997 году инженером по маркетингу в ООО «Карбохим». С 2000 по 2003 годы возглавлял филиал в ЗАО «Торговый дом «Мултон-М». С 2003 по 2008 годы работал коммерческим директором ОАО «Дзержинское Оргстекло», с 2008 по 2011 годы - генеральным директором ООО «Бумага-Холдинг». С марта 2011 года - генеральный директор ООО «СМУ №8». В 2015 году возглавил ООО «Строймеханизация».
Депутат Городской Думы V, VI созывов. Член партии «Единая Россия».
На заседании городской Думы 29 сентября 2015 года был избран главой города.
С 13 ноября 2018 года – исполняющий полномочия главы города Дзержинска.
06.12. 2018 года Пресс-служба городской Думы