Председатель комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Думы города Дзержинска Александр Терентьев: «Если мы говорим о детских садах, то в большинстве своем они находятся внутри кварталов, и много лет дороги к ним были в запущенном состоянии, их не ремонтировали. Теперь же ремонт будет выполнен массово, независимо от границ межевания того или иного проезда. Я хочу выразить слова благодарности главе города и администрации за то, что они отнеслись к этой проблеме с большим пониманием. Наш депутатский корпус поддержал это решение. Потому что это наболевшая тема, дальше тянуть с ее решением уже некуда».
- Президент России
- Правительство РФ
- Государственная Дума РФ
- Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
- Законодательное собрание Нижегородской области
- Губернатор и Правительство Нижегородской области
- Администрация города Дзержинска
- Многофункциональный центр г.Дзержинска
- Портал государственных услуг
- Публичная кадастровая карта
- Официальный интернет-портал правовой информации
- Управление МВД России по г.Дзержинску
- Контрольно-счетная палата г.Дзержинска
|архив новостей Новости

Торжественное чествование юбиляров семейной жизни состоялось в Дзержинске.
В церемонии приняли участие председатель городской Думы Виктория Николаева, представители администрации и дзержинского отделения ЗАГСа.
В колонном зале Дворца культуры химиков поздравили Василия Петровича и Клавдию Ивановну Федотовых, отпраздновавших в этом году бриллиантовую свадьбу, а также Бари Османовича и Галину Ивановну Юсиповых, Виталия Владимировича и Наталью Николаевну Булычевых, проживших вместе 50 лет.
Главное достижение каждой семьи – это их дети, внуки и правнуки. Как признались бриллиантовые юбиляры, семья Федотовых, секрет счастливой семейной жизни заключается в том, чтобы идти рука об руку и оказывать поддержку друг другу.
В адрес виновников торжества звучало много добрых пожеланий.
«Вы своим примером учите нас ценить и продолжать семейные традиции, проявлять любовь, уважение и заботу друг о друге. Семейная жизнь требует усилий и терпения, но результат стоит того. Ведь только сильная и сплоченная семья может преодолевать жизненные трудности и достигать успеха вместе», - сказала Виктория Николаева.
Со словами поздравления обратились к семьям заместитель директора департамента по социальной политике администрации города Ирина Ледрова и руководитель дзержинского отделения ЗАГСа Вера Чурилова.
Юбилярам были вручены цветы, подарки и поздравительные адреса.
По сложившейся традиции семейные пары скрепили свой союз подписями в юбилейной книге Почета дзержинского ЗАГСа.
Кроме того, юбиляры получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей из бюджета Нижегородской области. Право на получение единовременной выплаты к юбилею совместной жизни на территории региона с 1 января 2023 года предусмотрено для супругов, проживших в браке 50, 60 и 70 лет.
Музыкальным подарком для участников мероприятия стали выступления творческих коллективов Дворца культуры химиков.
17.03.2023 года Пресс-служба городской Думы